ゲームマーケット 次回開催は、2020秋 11/14(土),15(日)東京ビッグサイト(青海展示棟)です。
  • 出展申し込み
  • 開催データ
  • お問い合わせ

出展ブース・ゲーム一覧

各イベントに出店するブースの一覧をご紹介しています。各ブースの詳細情報もご覧いただけます。

会場図などは、ブース・ホールマップのページで公開されています。

ブース番号 (特設) ブース名 (特設)
特設01 新作ゲーム&ゲームマーケット大賞展示
特設02 こどもゲームコーナー
特設03 どうぶつしょうぎと仲間たち
特設04 ふくびきコーナー
特設05 TRPGフレッシュフェス feat. TGFF
ブース番号 (エリア) ブース名 (エリア)
エリア01 アークライト
エリア02 マテルゲーム
エリア03 サンセットゲームズ
エリア04 カイシンゲームズ
エリア05 グループSNE
エリア06 オインクゲームズ
エリア07 イエローサブマリン
エリア08 ワンナイト人狼
エリア09 MAGI
ブース番号 (企業) ブース名 (企業)
A01 珠工房
A02 ジャイアントホビー
A03 冒険者ギルド【2d6】
A04 TANSANFABRIK
A05 スタジオムンディ
A06 みさき工房
A07 ドラタコ サイコロ専門店
A08 ブリッジ体験コーナー
B01 JELLY JELLY CAFE
B02 JIGG Kansai and The Hearth
B03 やのまん
B04 ナインブレイク
B05 マジック:ザ・ギャザリング
C01 Saashi & Saashi
C02 ライブレイジ
C03 ペンとサイコロ
C04 アナログゲームショップ a-game
C05 リトルコズミック
C06 BakaFire Party
C07 ボードゲームカフェプラス
C08 ラディアスリー
C09 B-CAFE/ボドまん
D01 いい大人達
D02 コザイク
D03 ロクジゾー
D04 鍋野企画
D05 ClaGla
D06 ゲームストア・バネスト
D07 FoUNtain
D08 ジーピー
D09 CUBE Project
D10 ホビージャパン
D11 ケンビル
D12 sangenya
D13 itten
D14 MOZI GAMES
D15 ピース・クラフト
D16 Moaideas Game Design
E01 アソビション
E02 東莞市宏昇印刷有限公司
E03 キウイゲームズ
E04 迷走工作坊
E05 列國卓遊
E06 EmperorS4&MysteriousTreasure
E07 Kleeblatt
E08 EJPゲームズ
E09 ボードゲームショップDDT
ブース番号 (一般) ブース名 (一般)
ア01-02 DucQrews
ア03-04 OneCours
ア05-06 ぷろぼのプラス
ア07-08 JOLDEENO(ジョルディーノ)
ア09-10 luck movies
ア11-12 Royalwill・Ningbo
ア13-14 イマジンゲームズ
ア15 星矢の拳プロジェクト
ア17 道具屋さん
ア18 サークル『ト・N・セ・s』
ア19 つきのふね
ア20 あおきのこGAMES
イ01-02 冒険心をくすぐるお店「コノス」
イ03 アナログゲームのたまり場
イ04 狛屋
イ05 夢創庵
イ06 えにぐま堂
イ07 暫定機関
イ08 Weekend Wizard
イ09-10 ないつお@おまじなラジオ
イ11-12 深海の庭園
イ13 八尾ゲームクラブ紅巾党
イ14 ダイスころころ研究室
イ15-16 Reaching Moon
ウ01 ウニクロ
ウ02 いかの団
ウ03 チーム花さま
ウ04 蕾田の館
ウ05 語部茶屋
ウ06 虚無税込ゼロ円
ウ07 403号室
ウ08 笹屋本舗
ウ09 ぶりはまち
ウ10 エンシェントトマト機関
ウ11 白夢幻燈
ウ12 七神茶会
ウ13 MP5
ウ14 わかばTRPG部
ウ15 ST9番
ウ16 ひよこ豆喫茶
エ01-02 さといも牧場
エ03 卓上戦術部
エ04 ヲ待堂
エ05 左に右折
エ06 いい肉お肉屋さん
エ07 名物我楽卓
エ08 ツチノコ牧場
エ09-10 空匣
エ11 INTの犠牲者卓
エ12 ハニカミソロジイ
エ13 奇伊風怪異研究所
エ14 大航海サプリ制作委員会
エ15 謎の古代生物卓
エ16 冥府蜘蛛の館
オ01 雷同工房
オ02 クリーム操舵_TRPG
オ03 かりかりうめ
オ04 工房「できるかな」とKTOC
オ05 二三京ブース
オ06 Club Invade!
オ07 4.5トルコリラ
オ08 なめこ味噌汁
オ09 第三梟帝國
オ10 壺の中
オ11 FT書房
オ12 装甲産業廃棄物中隊
オ13 UNIONE
オ14 夢見るラフランス
オ15-16 絵心卓
カ01 BrainBrainGames
カ02 よぐゲーム
カ03-04 フジゲームファクトリー
カ05-06 Kino.Q
カ07-08 タクティカルゲームズ
カ09-10 ビッグファンゲーム
カ11-12 sukuranburu
カ13 アソビツクース
カ14 モノカキスト
カ15-16 アメ
キ01 中村誠
キ02 聖書コレクション
キ03 ウニゲームス
キ04 チャンズファクトリー
キ05 あさひボードゲーム会
キ06 ささみ企画
キ07-08 シークレット・ミッション
キ09 限界都市
キ10 トロヴィ工房
キ11 ぎんのコンシェルジュ
キ12 株式会社スキルハックス
キ13 いろはにボドゲ
キ14 いずれ世界をとるところ
キ15 ぶれけけゲームズ
キ16 NEW GAME PLUS
ク01 SoLunerG
ク02 Qpic
ク03 COJIRASE LUNCH BOX
ク04 ドリーム
ク05-06 Glory's Works
ク07 NBC games
ク08 HaMa's Game
ク09 JoyntGameFactory
ク10 Under Heart Look Look
ク11 ふくろうとミープル
ク12 ラジエル
ク13 Charinko games
ク14 ウィットマシマシ
ク15 今夜もアナログゲームナイト
ケ01 Mob+
ケ02 ゲーム感覚
ケ03 Orthodox Company
ケ04 D4A
ケ05 石置き場
ケ06 KUKUHN
ケ07 ましかまる
ケ08 テレフダ
ケ09 Uesama Games
ケ10 雪と黒曜石
ケ11 さいころフレンズ
ケ12 熊猫小屋
ケ13 一撃堂
ケ14 カラメルカラム
ケ15 悠遊亭
ケ16 ニックネーム/nickname
ケ17 U.I games
ケ18 Studio Turbine
ケ19 GOTTA2
ケ20 littledesert
ケ21 「でも好き。」
ケ22 いかがみ本舗
ケ23 万屋楽団
ケ24 セカイカーネル
ケ25 STUDIO アカランタン
ケ26 ぶんぶんゲームズ
コ01 無添加無着色
コ02 セレクトパスゲームズ
コ03 AkirakunST
コ04 ジャンクション
コ05 ゲームやはぎ
コ06 ラブリー会
コ07 達磨ゲームズ
コ08 Meim
コ09 アーカイブパラダイム
コ10 PaixGUILD -ピースギルド-
コ11 堀場工房
コ12 ホワイトキューブ
コ13 CLUB BLACK
コ14 Proto Craft
コ15 ミラーハウス
コ16 コネクトブリッジ
コ17 ぬるりん堂
コ18 Meeple Passage
コ19 シェイクスピア百人一首かるた
コ20 鳴海製作所娯楽部
コ21 ジョイアブル
コ22 ビストロナガタ
コ23 一石ラボ
コ24 blackgames
コ25 こんぶゲーム
コ26 TUKAPON
サ01 米光一成たち
サ02 はらきりサーカス
サ03 J´s BOX
サ04 アソビホリック
サ05 ぬぅんぬーん
サ06 パレー堂
サ07 ビストロ怪談倶楽部
サ08 二両亭かるた
サ09 まめまめ堂
サ11 サークル713
サ12 北海道情報大学森川研究室
サ13 ちょっとずつ違う
サ15 MOTT GAME
サ16 レグルスゲームズ
サ18 京都精華大学ゲーム研究会
サ19 Phantom Circus
サ20 fulelu
サ21 さくらっこ商会
サ22 東京なかよしデザイン
サ23 とどのつまり
サ24 MaCOP ぐー
サ25 チームぱー
サ26 らめれこげーむず!
サ27-28 北国ゲームズ
シ01-02 ゲームNOWA
シ03 ギフトテンインダストリ
シ04 もなどゲームズ
シ05 Dilettante
シ06 Park j.h.
シ07 喫茶村崎
シ08 ZeZOgames
シ09 NUAテーブルゲーム部
シ10 鍋ラボ
シ11 株式会社ウサギ
シ12 モザイクゲームズ
シ13 クリエイティブAHC
シ14 A.I.Lab.遊
シ15-16 サザンクロスゲームズ
シ17-18 ディスカバリーゲームズ
シ19 タレるヤ
シ20 こっち屋
シ21-22 ヤネカンのボードゲーム工房
シ23-24 トイドロップ
シ25-26 四等星
シ28 ぺりや
シ29-30 あんちっく
ス01-02 人狼ベース&月刊ウェアーウルフ
ス03 INTELLIGENT MONKEY
ス04 OIL
ス05-06 日本語研究部
ス07 ゲークリ+ & スター×モンスター
ス08 ゲークリ+
ス09 Spacebeam
ス10 TakeWatchGames
セ01-02 妄想ゲームズ☆
セ03-04 廃札連盟
セ05-06 LITTLE FOREST
セ07-08 MOVIE ROCK
セ09 ParagraphJump
セ10 芸無工房LOSERDOGS
ソ01 オフ会王のゲェム(´Φ`{-}´Φ`)
ソ02 触覚かるたととり助
ソ03 カワサキファクトリー
ソ04 OKAZU brand
タ01 熊熊飯店
タ02 ななつむ
タ03 STUDIO U×F
タ04 推理ゲーム研究会
チ01 創作GAME部
チ02 YOMIDIVER
チ03 サークルごじのみ
チ04 サイコボール
チ06 十六vs
チ07 uchibacoya
チ08 TUCGAME
チ09 NewWay
チ10 オフィスLophia
チ11 twenty four souls
チ12 未来価値創造大学校
チ13-14 Half Opera
チ15 636GAMES
チ16 カニとコーヒー
チ17 シリミストプロダクツ
チ18 R-WORCUS
チ19 Takoashi Games
チ20 イバラユーギ
チ21 ネコネクトキャット
チ22 XiSize
チ23 いんたーなしょなるとらっしゅ
チ24 グループ乾坤一擲+トロイホース
ツ01 ぺんたぽん@謎解き販売
ツ02 チームKY
ツ03 アソビ鮫
ツ04 Future Vision
ツ05 GAKINCHO-heartBOX
ツ06 清星堂
ツ07 弐人国家
ツ08 日本食かるた協会
ツ09 スピマテ制作委員会
ツ10 MIZARD BOOKS
ツ11-12 Favori
ツ13 秘教機械
ツ14 ダブルボトム1/66
ツ15 なかよし商会
ツ16 Violet Fizz
ツ17-18 大分から来ました。
ツ19 LOUTA
ツ20 ぎゅんぶく屋
ツ21 ボボン・ボン・ボジワーイ連邦
ツ22 劇団kabrock//&クロくま工房
ツ23 nononon factory
ツ24 ちゃがちゃがゲームズ
テ01 Play of Universe
テ02 Latent Mellon Games
テ03 HLKT工房
テ04 PICKEL
テ05 反社会人サークル
テ06 Round Table Communications
テ07 プロジェクトカシオレ
テ08 HShowGames
テ09 EJIN研究所
テ10 Made in Pocket
テ11 フダコマゲームズ
テ12 アイハラワークス
ト01 BlackPoker
ト02 遊陽ゲームズ
ト03 yuzu labo
ト04 Twelv-o工房
ト05 HOX
ト06 NSGクリエイト
ト07 42GAMES
ト08 昼夢堂
ト09 日本ツイクスト協会
ト10 番次郎書店
ト11 AriAru
ト12 賽苑
ナ01 ノスゲム
ナ02 ゲーム工房URA
ナ03 GARGONs
ナ04 怪盗ポリス面
ナ05 アスタリスクTCG
ナ06 MaCOP
ナ07 少し不思議
ナ08 ShuffleGames
ナ09 次元チャリ愛好会
ナ10 魔導書店
ナ11 戦国SAI~関ヶ原再び~
ナ12 ラビットラボ
ナ13 悠久衛星
ナ14 KuroNeko Design workshop
ナ15-16 ボンサイ・ゲームズ
ナ17-18 iOGM/Boardwalk
ナ20 負味
ナ21 トランプ屋
ナ22 練馬おやこボードゲームの会
ナ23-24 ミープルボタンのたかみぃぷる
ナ25 ブッコ
ナ26 陽炎ゲームズ
ナ27 もぐらのしっぽ
ナ28 おとなの児童館 あっぷでーと
ナ29 ゆきみち堂
ナ30 Nukenin合同会社
ナ31 英雄開発事業団
ナ32 大阪アミューズメントメディア専門学校
ナ33-34 ラガラガ・ラボ
ニ01 遊頭屋×さいころ
ニ02 なりきんや
ニ03 Kuckey Park2
ニ04 Kuckey Park
ニ05 Bad News
ニ06 花唐草
ニ07 共有地の悲喜劇
ニ08 ein/たかみ弌
ニ09 東野K
ニ10 切削らぼ ランクD
ニ11 ボードゲーム1999
ニ12 銭亀万年堂
ニ13 ふうぶつし
ニ14 イッシーサークル
ニ15 波間のかけひき
ニ16 もりつち
ニ17 富士家商店
ニ18 KEY商会
ニ19 末吉工房
ニ20 一般社団法人ヤポンブランド
ニ21 なつき屋木工
ニ22 振り賽倶楽部
ニ23-24 Cygnus
ニ25-26 コロコロ堂
ニ27-28 J.C.クリエイツ&off-box
ニ29 コヤマタダシ
ニ31 モンスター麻雀のモンジャン
ニ32 宝石がいっぱい!
ニ33-34 ジーダッシュスタジオ
ヌ01 今夜もゲーム三昧
ヌ02 ひらくみ
ヌ03 zato-games
ヌ04 Accent Circonflexe
ヌ05 グランドアゲームズ
ヌ06 植民地戦争+α
ヌ07 さいたまオフライン
ヌ08 広島・ゲーム・サービス
ヌ09 哀愁旅館きたぐに
ヌ10 くだらないもの工房
ヌ11 たなごころ
ヌ12 Spieldisorder
ヌ13 つみきや
ヌ14 BEANS BEE
ネ01 オズプランニング
ネ02 758ボードゲーム会
ネ03 黒月団
ネ04 もんじろう
ネ05 つぎはぎ工房
ネ06 イリクンデ
ネ07 キモイエイタンゴカード
ネ08 かわちかい
ネ09 アヂサワゲーム
ネ10 蛙亭
ネ11 いかが屋
ネ12 ピエット
ネ13 高天原
ネ14 COLON ARC
ブース番号 (中古) ブース名 (中古)
ノ01-02 オフィス タラン
ノ03-04 駒の時間