RSS

ゲームマーケット大賞 優秀賞発表
 

ホーム > 出展ブース一覧

出展ブース一覧 出展ブース一覧

各イベントに出店するブースの一覧をご紹介しています。各ブースの詳細情報もご覧いただけます。

出展ブース一覧

会場図などは、ブース・ホールマップのページをご覧ください。(1/25追記:あいうえお順のブース一覧を掲載させて頂きました)

卓番号 ブース名
A01ブリッジ体験コーナー 
A02冒険者ギルド【2d6】 
A03秀吉軍団
A04リトルフューチャー
A05ボードゲームショップDDT
A06グループSNE/cosaic
A07ナインブレイクR 
A08TANSANFABRIK
A09TRiCK PLAY 
A10キウイゲームズ 
A11モアイデアス&ホモサピエンス
A12ピース・クラフト
A13GARYKIMGAMES 
A14A-Lab 
A15ホビーベースイエローサブマリン
A16株式会社ジーピー
A17すごろくや
A18ジャイアントホビー
A19ペンとサイコロ
A20トイドロップ
A21ホビージャパン
A22アナログゲームショップ a-game
A23真空管ドールコレクション
A24Product Arts LLC
A25imagine GAMES/UTSUROI
A26オインクゲームズ
A27Dorataco/ドラタコ ダイス専門店
A28Force of will
A29Hemz Universal Games
A30サンセットゲームズ
A31ゲームストア・バネスト
A32アークライトゲームズ
A33R&Rステーション
卓番号 ブース名
B01COLON ARC
B02LogicalPower
B03サイコボール
B04てぃ~くらぶ
B05みどり屋 
B06賽苑
B07昼夢堂 
B08OKAZU brand
B09スパ帝国
B10Spieldisorder
B11Dexker Games 
B12BASKUN
B13すまいる120円工房
B14いかが屋
B15発明考房 " わら "
B16どらこにあん 
卓番号 ブース名
C01YOMI DIVER
C02FullPowerSideAttack
C03アトリエΦ
C04はんそできー
C05しのうじょう
C06AGRETT
C07蒼猫の巣 出張所
C08Anitaya 
C09グループ乾坤一擲+トロイホース 
C10HLKT工房
C11ナコシ書房
C12DEBUG FREAK
C13レッドメルク
C14コップレジェンド
C15Takoashi Games
C16EJIN研究所
卓番号 ブース名
D01操られ人形館
D02イリクンデ
D03-04ミツバチマッチ!
D05Spinach 
D06くまうさゲームズ 
D07ヴィレッジ・ブリッジ
D08四日市インドア同盟
D09アイランドノース
D10TDS
D11AkirakunST 
D12声こせ!くらぶ 
D13U.I Games
D14タレるヤ
D15水星工房
D16Quoth Games
D17-18おいしいたにし
D19-20魔導書店 
D21ザキさん工房
D22ちゃがちゃがゲームズ
D23-24鍋野企画
D25おーセンセのお部屋(:3 
D26TSUTTE!
D27冒険者の館
D28ボードゲーム研究会
D29GODICE GAMES
D30温泉駅伝!-ONSEN EKIDEN-
D31アソビ鮫
D32麻雀拡張カード
D33モンスター麻雀のモンジャン
D34river games
D35稲馬屋 
D36ragumo
D37DEMO
D38有限浪漫
D39AriAru
D40ネコネクトキャット 
D41ろーに製作所
D42壬辰の戦い 
D43ハロー!工房
D44BIGFUN.大玩卓遊
卓番号 ブース名
E01sukuranburu
E02トレカ番長&FT書房 
E03ログトリ研究委員会
E04MIZARD BOOKS 
E05ein/たかみ弌
E06創屋
E07siderole
E08Cygnus
E09能登ごいた保存会大阪支部&ミープリング 
E10道具屋さん
E11カテキンオウコク
E12石膏粉末工房
E13MOVIE ROCK
E14ブルームーン 
E15新しいRPGをつくる会 
E16工房「できるかな」とKTOC 
E17紅巾党
E18AHC
E19-20ないつお@おまじなラジオ
E21九頭竜堂 
E22ロンメルゲームズ
E23豚小屋
E24N.A.G.C.
E25全ファミ協会
E26テトゲームズ
E27YbY / TORAHANE
E28Desk Game Theory 
E29アイハラワークス
E30シュレディンガーゲームズ
E31あるかでぃあ&じゅうじゅう製作&芸無工房 
E32TriFゲーム
E33蜜健会
E34ジョイントゲームファクトリー 
E35はらきりサーカス 
E36星矢の拳プロジェクト 
E37Team.U.C.
E38あとらぼ
E39ひとじゃらし/するめデイズ(両A面) 
E40ゲームNOWA
E41G-S.T.F.
E42758ボードゲーム会
E43たけのこ攻防
E44BakaFire Party
卓番号 ブース名
F01-02ROUTE11
F03-04JIGG Kansai 
F05メイカーズポスト
F06五目並べと連珠
F07BGB
F08ファンタスティックアドベンチャー
F09イエティワールド 
F10たなごころ
F11DucQrews
F12Josee Design
F13A.I.Lab.遊
F14俺専用ゲームズ
F15日本シジミ研究所
F16中村誠
F17聖書コレクション
F18あおきのこGAMES
F19-20ASOBI.dept
F21アスタリスク*ラボ 
F22ManifestDestiny
F23J.C.クリエイツ
F24フジ印刷(株)
F25-26Saashi & Saashi
F27植民地戦争+α
F28アヂサワゲーム
F29U-type Games(八王子親遊会) 
F30gargons 
F31ベリーマッチ・トイ
F32フェアリー企画 
F33-34サザンクロスゲームズ
F35ボドゲイム
F36印刷会社のポプルス ゲムマ支店
F37ブッコ
F38なかよし商会 
F39-40みさき工房
F41-42FoUNtain(ファウンテン)
F43こっち屋
F44ぐうのね -Sounds Good-
卓番号 ブース名
G01MoBGAMES
G02STARBOTTLE
G03居眠りの街/AHC
G04YACO PRODUCTS
G05キングダイズゲーム 
G06Mogwai
G07さいたまオフライン 
G08iOGM/BOARDWALK
G09高崎工房 
G10吉々庵
G11ゲーミフィ・ジャパン
G12ようがくじ「不二の会」
G13ケンビル
G14RemainsArk
G15もんじろう
卓番号 ブース名
特設こどもゲームコーナー 
特設どうぶつしょうぎを育てる会 いっぽ
特設テーブルトークRPGコーナー 

会場図などは、ブース・ホールマップのページをご覧ください。

トップへ